Discovery-dgt
A menos de un mes para Semana Santa, la DGT estrena su nueva flota de coches
 mg 9580
La FIA trabaja en solucionar el problema de los semáforos
Porsche Cayenne Coupé
Porsche Cayenne Coupé: El Panamera se hace SUV
Collage rufus
¿Qué diantres es RUFUS y qué tiene que ver con Fernando Alonso?
Koenigsegg-jesko-ginebra
Agotado: Todos los Koenigsegg Jesko ya tienen dueño pero… ¿está todo perdido?

Clasificación general Rally Dakar 2019

Clasificación acumulada de la edición 2019 del Rally Dakar

Dakar 2019clasificaciones  pinned
  • CLASIFICACIÓN GENERAL COCHES (Etapa 10)

1. Al-Attiyah/Baumel - 34:38'14''

2. Roma/Haro +46'42''

3. Loeb/Elena +1:54'18''

4. Przygonski/Colsoul +2:28'31''

5. Despres/Cottret +2:48'43''

6. Prokop/Tomanek +3:19'02''

7. Al Rajhi/Gottschalk +4:30'56''

8. Garafulic/Palmeiro +7:57'58''

9. De Villiers/Von Zitzewitz +7:59'16''

10. Chabot/Pillot +8:09'58''

13. Sainz/Cruz +9:51'46''

21. Esteve/Villalobos +18:10'56''

22. Santos/Vidal +19:31'10''

26. Gutiérrez/Moreno +21:18'00''

33. Fuertes/Vallejo +28:36'05''

37. Foj/Santamaría +34:24'04''

38. Liparoti/Romero +35:04'23''

39. Sola/López +37:00'14''

40. Font/Bravo +38:07'39''

56. Aguirregaviria/Comallonga +488:48'34''

  • CLASIFICACIÓN GENERAL MOTOS (Etapa 10)

1. Toby Price - 33:57'16''

2. Matthias Walkner +9'13''

3. Sam Sunderland +13'34''

4. Pablo Quintanilla +20'46''

5. Andrew Short +44'10''

6. Xavier de Soultrait +54'00''

7. Nacho Cornejo +1:08'06''

8. Luciano Benavides +1:09'10''

9. Oriol Mena +2:08'41''

10. Daniel Nosiglia +2:31'53''

11. Laia Sanz +3:24'10''

18. Marc Sola +5:36'10''

29. Fausto Mota +11:21'00''

34. Óscar Romero +12:56'03''

37. José Israel Borrell +15:17'10''

56. Julián García +25:07'24''

62. Julio García +26:58'50''

66. Rachid Al-Lal Lahadil +34:17'46''

72. Ignacio Sanchís +41:46'53''

75. Javier Vega +51:11'30''

76. Javier Álvarez +70:03'09''

  • CLASIFICACIÓN GENERAL QUADS (Etapa 10)

1. Nicolás Cavigliasso - 43:01'54''

2. Jeremías González +1:55'37''

3. Gustavo Gallego +2:11'48''

4. Alexandre Giroud +4:02'41''

5. Manuel Andújar +6:38'10''

  • CLASIFICACIÓN GENERAL SxS (Etapa 10)

1. López/León - 42:19'05''

2. Farrés/Oliveras +1:02'35''

3. Varela/Gugelmin +1:05'19''

4. Currie/Tornabell +2:32'51''

8. Hinojo/Blanco +5:05'56''

19. Carranza/Fernández +22:17'03''

  • CLASIFICACIÓN GENERAL CAMIONES (Etapa 10)

1. Nikolaev/Iakovlev/Rybakov - 41:01'35''

2. Sotnikov/Nikitin/Mustafin +25'36''

3. De Rooy/Rodewald/Torrallardona +1:34'44''

4. Villagra/Yacopini/Torlaschi +5:49'08''

5. Loprais/Marco/Pokora +5:59'51''

12. Juvanteny/Criado/Domenech +70:46'56''